• 2019-classique-12.jpg
  • banner-jazz12.jpg
  • banner-jazz13.jpg
  • banner-jazz8.jpg
  • 2019-gala-02.jpg
  • 2019-classique-04.jpg
  • 2019-jazz-03.jpg
  • banner-classique14.JPG
  • banner-jazz11.jpg
  • banner-gala-2018-01.JPG
  • 2019-classique-13.jpg
  • 2019-classique-02.jpg
  • banner-classique4.jpg
  • 2019-classique-08.jpg
  • 2019-gala-01.jpg
  • banner-gala-2018-09.JPG
  • banner-classique15.JPG
  • banner-classique12.JPG
  • 2019-classique-05.jpg
  • banner-classique11.JPG
  • banner-gala-2018-02.JPG
  • 2019-classique-01.jpg
  • banner-jazz9.jpg
  • banner-gala-2018-11.JPG
  • banner-classique12b.JPG
  • 2019-classique-11.jpg
  • 2019-classique-14.jpg
  • banner-gala-2018-03.JPG
  • banner-gala-2018-04.JPG
  • 2019-classique-10.jpg
  • 2019-jazz-02.jpg
  • 2019-jazz-01.jpg
  • 2019-classique-07.jpg
  • 2019-classique-09.jpg
  • banner-gala-2018-07.JPG
  • 2019-jazz-04.jpg
  • banner-classique17.JPG
  • banner-gala-2018-10.JPG
  • banner-gala-2018-08.JPG
  • banner-gala-2018-05.JPG

 Le concours de la Confédération Nationale de Danse, option danse classique, région Ile-de-France, a eu lieu  le 2 février 2020 pour la catégorie Préparatoire 1 et les 6 et 7 février 2020 pour les catégories Préparatoire 2, Elémentaire 1, Moyen 1, et Supérieur.

Voici les résultats des élèves d'Espace Danse :

  Préparatoire 1 Préparatoire 2 Elémentaire 1
Moyen 1
Supérieur
1er prix national Lucie Nguyen Ba Céleste Reveau Faustine Bernard
Lucie Martins
   
1er prix régional Eva Bouchaud
Lou Quach
Héloïse Bacquet   Eléonore Hubert
Jade Khuon Fortoul
Ambre Le Guen
   
2e prix régional Victoire Guicicelli
Vassilia Szarzynski
Marie Aubert
Solenn Emard
Léonie Bellio
Maéva Destin
Ludmilla Villemaine Ilona Cabrera
Maéva Nikolic 
3e prix régional   Léanna Bevan Rivas  Sophie Ichlemedjian
Orianne Martins
Charlotte Planquart
Amandine Plu
Lyloo Scholtz
   

 

 En option danse danse modern jazz, région Ile-de-France, le concours a eu lieu les 7 et 8 mars 2020 .

Voici les résultats des élèves d'Espace Danse :

  Préparatoire Catégorie 1 Catégorie 3
1er prix national      
1er prix régional Marie Aubert    
2e prix régional     Groupe Etude
cours du vendredi 20h
3e prix régional      
1er prix accessit Louise Dumanois Eléonore Hubert  

 

email

Pour nous joindre

 

Maison des associations

Salle Maurice Béjart - Salle Blanca Li

19 rue Georges V

95600 Eaubonne

Envoyer un e-mail